Итальянская компания GE Oil & Gas поставит три компрессорные линии для строящейся установки крекинга этилена в промышленной зоне Аль-Джубайль (Саудовская Аравия). Проектная мощность нового завода составит 1,165 млн тонн в год, сообщает «Евразийский химический рынок».

Строительство нового завода осуществляет компания Saudi Chevron Phillips. Планируется, что новый объект будет введен в эксплуатацию в 2011 году.

Новые компрессоры будут произведены на заводах компании GE Oil & Gas в городах Флоренция и Масса. Оборудование будет поставлено на новый завод в Саудовской Аравии на протяжении апреля-июня 2009 года.

Компания Saudi Chevron Phillips владеет нефтехимическим комплексом в Аль-Джубайле, который выпускает этилбензол, циклогексан и стирол. В настоящее время в рамках программы расширения производства в эксплуатацию вводятся линии по производству полиэтилена, полипропилена и полистирола.

Компания GE Oil & Gas (г. Флоренция) является одним из мировых лидеров по разработкам технологий и производству оборудования для нефте- и газопереработки.