Производитель удобрения МХК "Еврохим" поменял гендиректора - вместо Сергея Твердохлеба с 1 августа им стал член совета директоров Олег Ширяев, следует из сообщения компании, пишет ТАСС.

"Прекратить полномочия генерального директора АО "МХК "Еврохим" Твердохлеба Сергея Анатольевича 31 июля 2022 года. Избрать Ширяева Олега Владимировича генеральным директором АО "МХК "Еврохим" с 1 августа 2022 года", - приводится в сообщении формулировка решения единственного акционера. 

Твердохлеб стал гендиректором компании во второй половине марта. Он заменил Владимира Рашевского, который покинул пост после включения в санкционный список ЕС.Группа "Еврохим" является одним из крупнейших в мире производителей удобрений, работает одновременно с линейкой азотных, фосфорных и калийных удобрений. Основные производственные мощности расположены в России, Бельгии, Казахстане и Литве. Штат сотрудников в 40 странах мира превышает 27 тыс. человек, а продукция поставляется в более 100 стран мира. 

Группа "Еврохим" является одним из крупнейших в мире производителей удобрений, работает одновременно с линейкой азотных, фосфорных и калийных удобрений. Основные производственные мощности расположены в России, Бельгии, Казахстане и Литве. Штат сотрудников в 40 странах мира превышает 27 тыс. человек, а продукция поставляется в более 100 стран мира.