В IV квартале текущего года компания General Electric Plastics планирует открыть представительство в Москве. Об этом сообщил генеральный менеджер General Electric Plastics в Центральной и Восточной Европе Марк Жамен (Marc Jamin) на III Международной конференции «Поликарбонат 2006», проходившей в Москве 4 сентября.

По словам Марка Жамена, в штат московского офиса компании войдут менеджеры по продажам и русскоговорящие специалисты службы поддержки, которые будут заниматься консультированием клиентов компании по вопросам использования продукции GE Plastics.

Представитель General Electric Plastics отметил, что компания специализируется на производстве инженерных пластиков и пластмасс со специальными свойствами — дорогостоящей продукции, потребление которой в России незначительно. В связи с этим GE Plastics не ставит своей целью занять доминирующие позиции на этом рынке. Тем не менее в компании считают перспективными для себя ниши, связанные с некоторым применением специальных пластмасс, в частности отраслями, где пластики заменяют металл и другие традиционные материалы.