Генеральный директором научного центра СИБУР в Томске, а также директором в направлении исследования и разработки назначен Сергей Тутов, ранее занимавший должность директора в функции маркетинга и продаж дирекции базовых полимеров.

Юрий Казаков, возглавлявший научный центр СИБУРа с 2014 по 2019 год, перешел на должность руководителя направления в отдел технологической экспертизы, корпоративный центр. 

Сергей Тутов закончил Московский государственный университет инженерной экологии по специальности «Машины и аппараты химических производств». В компании СИБУР работает 8 лет. С 2011 по 2019 год являлся сотрудником дирекции базовых полимеров ООО «СИБУР», где занимал должности от главного эксперта до директора блока продуктовый маркетинг и развитие продуктов. 

НИОСТ – это научно-исследовательский центр СИБУРа, основная цель которого —реализация прогрессивных технических решений, технологий, проектов в рамках программы НИОКР, разработка инновационных идей и предложений, сообщается в пресс-релизе.