Немецкий концерн Georg Fischer Piping Systems, занимающийся проектированием, производством и реализацией трубопроводных систем, сообщил, что инвестирует 9,1 млн долларов в открытие нового завода по выпуску пластиковых труб из полиэтилена и полибутилена в Пекине. Запуск производства состоится в конце текущего года, пишет «Евразийский химический рынок».

Пуск нового завода, проектная мощность которого пока неизвестна, позволит компании Georg Fischer значительно расширить свое присутствие на китайском рынке. Прежде всего, подразумевается рынок отопительных систем, а также труб для промышленных предприятий и трубопроводных систем для заводов, где применяется технология повторного использования отработанной воды.

Georg Fischer уже имеет аналогичное производство пластиковых труб в Шанхае. В 2007 году продажи продукции этого завода составили 27,3 млн долларов, сообщает компания Georg Fischer.

Несмотря на то, что прогнозируется замедление роста китайской экономики и некоторых отраслей деятельности концерна Georg Fischer, на стабильности бизнеса компании по выпуску пластиковых труб в Китае это не должно отразиться.

По итогам 2007 года, объем продаж концерна GF Piping Systems увеличился на 10% по сравнению с 2006 годом – до 700 млн долларов.