Группа компаний «Автокомпонент» открывает инновационное производство в г. Сызрань. ООО «Евромолд» будет выпускать штампы и пресс – формы для автопрома. Параллельно ведутся переговоры о создании на базе «Евромолда» СП с корейцами. Об этом на днях сообщил генеральный директор ЗАО «Управляющая компания Автокомпонент» Алексей Сафронов, следует из пресс-релиза.

«Сейчас идет активная работа по установке оборудования, подборке персонала. Обучение специалистов будет проходить с учетом европейского опыта. Это и программное обеспечение, и передовые инструменты, и современное оборудование.

Переговоры с представителями корейских компаний о возможности совместного производства состоялись неделю назад», - уточнил Алексей Валерьевич.

По словам генерального директора ЗАО «Управляющая компания Автокомпонент», новое производство будет базироваться на площадях сызранского завода «Пластик». Выпускаемая продукция ориентирована на заводы автомобильного кластера и полностью отвечает всем требованиям европейских регламентов. Уже в 2014 году ООО «Евромолд» планирует произвести порядка 20 единиц оснастки. Предполагается, что данная продукция будет поставляться не только российским заказчикам, но и европейским компаниям - покупателям.

«Высокотехнологичное производство предусматривает использование замкнутого цикла - от проектирования изделия до изготовления оснастки. Это позволит сократить сроки изготовления оснастки и её модернизаций. Мы будем брать стандартные элементы европейских или азиатский компаний (Корея, Китай), сами будем разрабатывать конструкцию изделия, создавать обрабатывающие программы и сами же будем производить финальные доработки, сборку и запуск», - пояснил в интервью генеральный директор ЗАО «Управляющая компания Автокомпонент» Алексей Сафронов.

Он так же рассказал об актуальности и обоснованности открытия нового производства: «Подобные технологии существуют. Но мы видим, что данная продукция представлена на рынке в недостаточном объеме. В виду того, что в Россию пришли европейские производители, потребность в изготовлении определенных модификаций возросла. Поэтому мы решили организовать собственное производство. Новое производство –очень перспективное. Курс рубля по отношению к евро и доллару падает, вместе с тем повышаются цены на импортные товары. Наши заказчики прорабатывают всевозможные варианты по снижению себестоимости внедрения новых автомобилей и модификаций. ООО «Евромолд» нашло решение, как за меньшие деньги, сделать оснастку европейского качества, удовлетворив тем самым спрос со стороны европейских заказчиков». 

 ООО «Евромолд» планирует производить так же контрольные приспособления и нестандартное оборудование в виде сборочных линий и стендов.