Группа компаний «Титан» определила стратегические планы развития на следующие 10 лет. Основные направления связаны с реализацией проектов на базе существующих активов и развитием новых промышленных площадок.

В рамках реализации стратегии компании запланирован ряд важных изменений, касающихся повышения эффективности работы предприятия. Для решения этой задачи совет директоров АО «ГК «Титан» пригласил на должность генерального директора управляющей компании Фархада Самедова.

Назначение Фархада Астановича с учетом его профессионального опыта позволит ГК «Титан» повысить эффективность бизнеса и статус проектов Группы компаний на российском и международном уровнях. К долгосрочным планам ГК «Титан» относится развитие площадки производства органического синтеза на заводе «Омский каучук», выпуск экспортоориентированной и импортозамещающей продукции на базе цехов нефтехимического предприятия, реализация проекта по выпуску БОПЭТ-пленок и ПЭТ-гранул (проект «Титан-Полимер») в Псковской области, продолжение мероприятий по экологизации производства, а также внедрение экологического стандарта «Формула чистого воздуха», отмечается в пресс-релизе.

«Передо мной поставлены серьезные задачи – успешная реализация нефтехимических проектов Группы компаний «Титан», модернизация основных производственных площадок, вывод компании на новый уровень развития, существенный рост прибыли», - прокомментировал Фархад Самедов.