В этом году компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует начать строительство завода по производству карбамида в городе Сумгайыт, неподалеку от которого расположены предприятия производственного объединения “Азерикимья”, входящего в состав SOCAR, сказал среду глава компании Ровнаг Абдуллаев. “Завершены проектные работы, работы по подготовке технико-экономического обоснования и в этом году мы планируем начать строительство завода по производству в Сумгайыте карбамида”, – сказал Абдуллаев.

По словам главы SOCAR, после включения в прошлом году в состав компании ПО “Азерикимья” производственный цикл компании замкнулся и сейчас Госнефтекомпания занимается добычей нефти и газа, их переработкой, продажей нефтепродуктов и дистрибуцией газа, а также производством и продажей химической продукции. Компания намерена направить свои усилия на развитие и модернизацию предприятий, находящихся на ее балансе, сказал Абдуллаев. В частности, в настоящее время ведутся работы в рамках подготовки к созданию новых нефтегазоперерабатывающего, нефтехимического комплексов.

Также SOCAR намерена продолжить работы по реконструкции и модернизации существующих химических предприятий, и созданию нового технологического парка для производства конечной химической продукции, пишет ЭнергоНьюс.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011», которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – группа компаний «РусГазИнжиниринг». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.