22 сентября немецкое отделение Goodyear Dunlop официально открыло центр шинных испытаний в Мойспате, рядом со знаменитым гоночным треком Нюрбургринг, пишут Colesa.ru.

На открытии центра представители компании заявили, что он станет важным институтом для разработок и совершенствования продукции, а кроме этого будет служить для тренировок персонала. Комплекс площадью 600 квадратных метров оснащен различным оборудованием, включая шиномонтажные станки и гидравлические подъемники, а работать в центре будет до 15 специалистов по шинным тестам. Близость к гоночной трассе также принесет свои дивиденды, говорится в заявлении компании.

«Нигде в мире нет таких идеальных условий для шинных тестов, как на «Северной Петле» - 20,8 километра, 73 поворота и перепады высоты почти до 300 метров. Ни одна другая трасса по своей сложности не может сравниться с Нордшляйфе, - заявил Юрген Шпильман (Jurgen Spielmann), генеральный директор научно-исследовательского центра Goodyear Dunlop в Ханау. – Понятно почему этот трек в горах Айфель так часто используется для испытаний новых автомобилей и шин, которые на них устанавливаются. Один километр Нордшляйфе по сложности сравним с тремя километрами обычной дороги».

Компания«Креон»сообщает о проведении KонференцииКАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры конференции - QuestInternationalTrading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке InternationalRubberStudyGroup. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 илиe-mail: org@creon-online.ru.