На прошлой неделе «Тольяттикаучук» посетила делегация японской компании GSGPS, которая занимается глобальными закупками сырьевых ресурсов для шинных заводов Goodyear по всему миру. Об этом сообщает «Газета Тольятти».

Представители Goodyear посетили тольяттинское нефтехимическое предприятие впервые. Специалисты изъявили желание ознакомиться с условиями и технологией производства каучуков. В первую очередь делегация GSGPS проявила заинтересованность в закупке изопренового каучука СКИ-3 для европейских заводов Goodyear и бутилкаучука БК-1675Н для заводов в Азии, в частности, в Японии.

В ходе переговоров также обсуждалась возможность приобретения у «Тольяттикаучука» партии СКИ-3 для осуществления промышленного испытания на одном из заводов Goodyear (БК-1675Н не вызывает нареканий у японских шинников).

По словам представителей GSGPS, если испытания СКИ-3 даст положительный результат, компания выдаст «Тольяттикаучуку» сертификат на данный вид продукции, который будет рекомендован для применения на европейских и азиатских заводах Goodyear.