Компания Goodyear начинает активные продажи легковых шин одного из крупнейших производителей шин в Центральной Европе – Sava . Новый бренд появится на российском рынке в начале 2010 года и пополнит линейку шин среднеценового сегмента. Сообщают colesa.ru. со ссылкой на пресс-службу компании.

Флагманом летней линейки Sava выступит высокоскоростная шина Intensa HP. Ее главной отличительной особенностью является новая конструкция, которая в сочетании с оптимизированной формой блоков протектора и инновационной резиновой смесью на основе силики и композиции полимеров обеспечивает длительный срок службы, низкое сопротивление качению и превосходные характеристики на мокрой дороге.

Подтверждением этому служат независимые тесты, проведенные независимой организацией в сфере тестирования и сертификации автокомпонентов TÜV SÜD Automotive. В тестах, помимо вышеупомянутой модели Sava, участвовали три модели шин ведущих европейских и две модели шин ведущих азиатских производителей. Результаты показали, что Intensa HP значительно превосходит конкурентов в таких показателях, как экстренное торможение, а также управляемость на мокром дорожном покрытии. Кроме того, за счет низкого сопротивления качению, достигаемого за счет снижения веса шины и инновационного состава смеси протектора, новая шина демонстрирует значительную экономию топлива и увеличенный срок службы.

Помимо Intensa HP, в продажу летом поступят также стандартная шина Sava Perfecta, сверхвысокоскоростная Sava Intensa UHP, Sava Intensa SUV, а также ряд моделей легкогрузовых шин.

Являясь одним из крупнейших промышленных предприятий Словении, компания Sava на 100% принадлежит корпорации Goodyear. Это позволяет ей использовать все последние разработки Goodyear и проходить полный цикл испытаний наравне с шинами легендарного бренда.