Государственная комиссия по проведению тендерных торгов при продаже государственного имущества иностранным инвесторам объявляет о проведении открытого тендера по реализации 100% пакета акций ОАО «Самаркардский химический завод», передает Central Asian News со ссылкой на Госкомимущества Узбекистана.

Предлагается к продаже 100% простых именных акций, эмитированных «Самаркардский химический завод» с условием сохранения профиля деятельности предприятия. Стартовая цена пакета акций – не менее 20,506 млн долларов. Инвестиционные обязательства, принимаемые инвестором – не менее 7,3 млн долларов. При этом преимуществом будет пользоваться инвестор, готовый предложить наибольшую цену за 100% акций и взять на себя наибольший размер инвестиционных обязательств.

ОАО «Самаркардский химический завод» расположено в г. Cамарканд и создано в 1954 году, как предприятие по выпуску минеральных удобрений. Основное производственное направление деятельности предприятия – производство нитрокальцийфосфата.

Пакет тендерной документации, включающий Информационный меморандум, Правила проведения тендера, Форму тендерного предложения и проект Договора о покупке акций, может быть получен после его оплаты и представления в Бюро по индивидуальной приватизации предприятий заполненной и подписанной Заявки и Заявления о соблюдении конфиденциальности с приложением копии документа, подтверждающего оплату.

Стоимость пакета тендерной документации составляет 2000 долларов США. Срок приема тендерных предложений истекает в 12:00 ч. по ташкентскому времени 28 мая 2008 года. Вскрытие пакетов с тендерными предложениями состоится в 16:00 ч. по ташкентскому времени 28 мая 2008 года в зале заседаний Госкомимущества Республики Узбекистан.