Совет министров Беларуси утвердил показатели по снижению потребления светлых нефтепродуктов (бензина, керосина, дизельного, биодизельного и моторного топлива) на 2012 год для государственных структур. Такое решение закреплено постановлением правительства №1776 от 30 декабря 2011 г., сообщает «Интерфакс».

Минстройархитектуры, Минпром, Минсельхозпрод (с учетом организаций, подчиненных комитетам по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, управлениям сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов), Минлесхоз, Минтранс, Минторг, Минприроды и Минжилкомхоз должны снизить потребление светлых нефтепродуктов на 10%.

Также на 10% должны снизить потребление нефтепродуктов гособъединения «Белтопгаз» и «Белэнерго». Для концернов «Белнефтехим», «Белгоспищепром», «Беллесбумпром», «Беллегпром», облисполкомов и Мингорисполкома также установлено снижение потребления светлых нефтепродуктов на 10%. Для МВД, Минздрава, Минобороны, Минкультуры, МЧС, Госкомвоенпрома и Госпогранкомитета показатель утвержден на уровне 5%. Для Мининформа и Минобразования показатель составит 7%, для Минсвязи – 8%

Постановление касается госорганизаций и хозяйственных обществ, в уставных фондах которых доля государства составляет более 50%. Показатели по снижению потребления светлых нефтепродуктов определяются как отношение полученных за счет организационно-технических мероприятий объемов экономии светлых нефтепродуктов в отчетный период 2012 года к объему их фактического потребления в соответствующий период 2011 г., поясняется в сообщении.

Документом предусматривается, что информация о ходе работы по снижению потребления светлых нефтепродуктов должна ежеквартально предоставляться в департамент по энергоэффективности Госстандарта по утвержденной этим департаментом форме.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Масла 2012» состоится 13 марта 2012 года в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.