Назначенный РФФИ инвестиционный конкурс по реализации находящегося в государственной собственности 100% пакета акций полиэфирного комплекса ОАО «Полиэф» (г. Благовещенск, Республика Башкортостан), не состоялся по причине отсутствия заявок на участие.

ОАО «Полиэф» — строящийся полиэфирный комплекс по производству терефталевой кислоты (ТФК), полиэтилентерефталата (ПЭТФ), полиэфирных волокон, текстильно-вспомогательных веществ, полимерных концентратов красителей и нетканого полипропиленового материала «Спанбонд». На дату проведения аукциона строительная готовность производств ТФК и ПЭТФ составила 85% и 25% соответственно, оборудование остальных производств хранится на закрытом складе предприятия.

Отсутствие результатов аукциона не скажется на темпах строительства первого пускового комплекса «Полиэфа» в составе производств ТФК и ПЭТФ, однако откладывает срок начала строительства остальных производств полиэфирного комплекса. Финансовые средства на ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса выделяет Республика Башкортостан.