Компания Graham Packaging намерена приобрести китайского производителя пластиковых контейнеров China Roots Packaging, сообщает Plastinfo.ru.

Kомпания сообщает о подписании соглашения о приобретении всех акций Roots Investment Holding Private. Продавцом выступает малазийский конгломерат PCCS Group Berhad. Компания China Roots управляет заводом по выпуску пластиковых контейнеров в Гуанчжоу. На заводе производится тара для пищевой и медицинской промышленности, а также для нефтехимических продуктов.

Сделка должна быть завершена во втором квартале 2010 года. Компания China Roots станет первой операционной площадкой для Graham в Китае. «Это приобретение откроет новую дверь для нашей компании, - сказал генеральный директор Марк Берджесс (Mark Burgess). Китай, несомненно, является крупным рынком, и мы получаем возможность принять участие в его росте».

Компания Graham производит полимерную упаковку методом выдувного формования. Продукция реализуется на таких потребительских рынках, как продукты питания, средства личной гигиены, автомобильный рынок. Предприятие выпускает более 20 миллиардов единиц контейнеров ежегодно на 80 заводах в Америке и Европе.