Корпорация Great Lakes Chemical расширила производственные мощности предприятия в городе Pyongtaek (Южная Корея) в связи с ростом спроса на выпускаемый ею фенольный антиоксидант Lowinox (R) 1790, который используется в производстве полиуретановых волокон и полиолефинов.

Расширение мощностей уже завершено, и производство работает с полной загрузкой. В результате реализации данного проекта, корпорация стала самым крупным в мире производителем указанного типа антиоксиданта с предприятиями в Европе и Азии. Завод в городе Pyongtaek принадлежит компании Asia Stabilizers, являющейся совместным предприятием, большая часть которого принадлежит и управляется корпорацией Great Lakes. Ее партнером по СП является компания Miwon Commercial. СП специализируется на производстве УФ стабилизаторов, обычных и специальных антиоксидантов и добавок.

Через свое отделение полимерных добавок корпорация Great Lakes Chemical поставляет на рынок широкий спектр антиоксидантов на основе фосфитов, фенола и тиосинергистов, полный ассортимент УФ стабилизаторов, зародышеобразователей, осветляющих веществ и полимерных стабилизирующих смесей. Корпорация Great Lakes также является мировым лидером в производстве антипиренов.