Дмитрий Мариничев, представитель компании "Русграфен", рассказал на конференции CREON "Графит" о новых электропроводных и теплопроводных материалах и их практическом применении. 

Графен отличается гибкостью, химической устойчивостью, прочностью, а также высокой электро- и теплопроводностью. 

Для получения графена используются такие технологии, как осаждение газов (CVD), химический синтез и жидкостная эксфолиация (ультразвук). Эти способы не конкурируют между собой: получаемый с их помощью графен используется для разных целей. 

Графен можно использовать для производства электропроводных (красок), теплопроводных материалов (термопластов), композитных (аккумуляторы) и строительных материалов. Графен - это платформа новых материалов.