Свободная торговля – важнейшее условие для процветания бизнеса в глобализированном мире. Она особенно важна во времена, когда на ключевых рынках появляются тенденции к изоляции. Ввиду этой причины группа CREON, как глобальная и активная группа управляющих, консалтинговых и инвестиционных компаний, решила поддержать инициативу свободной торговли между Владивостоком и Лиссабоном.

От имени группы CREON, управляющая компания CREON Capital (Люксембург) присоединяется к немецко-российской инициативе. Флориан Виллерсхаузен, директор по развитию бизнеса, маркетингу и коммуникациям, подписал соответствующий меморандум в Берлине совместно с другими представителями бизнес-сообщества, среди которых присутствовали доктор Райнер Зеле, глава австрийской OMV, и Георгий Семененко, представляющий группу компаний Кировского завода. 

Инициатива «Владивосток - Лиссабон» была создана еще в 2016 г. бизнесменами во главе с Ульфом Шнайдером (Schneider Group). С тех пор представители немецких и российских компаний разрабатывали конкретные предложения о том, как можно гармонизировать торговлю между евразийским и европейским экономическими пространствами и сократить сроки доставки, чтобы стимулировать рынки от Владивостока до Лиссабона, о чем говорил президент России Владимир Путин уже более десяти лет назад.

Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер и его российский коллега Максим Орешкин подчеркнули настоятельную необходимость свободной торговли в своем выступлении на ежегодной немецко-российской конференции, организованной берлинской торговой палатой. В частности, «потенциал сотрудничества между Россией и Германией не был превышен», отметил Альтмайер.

Немецкая инициатива свободной торговли является лишь одной из нескольких инициатив, в которую группа CREON вносит свой вклад. 15 марта группа CREON выступит партнёром 1-го диалога «Соединяя Евразию - от Атлантики до Тихого океана», организованного в Брюсселе Ассоциацией Conoscere Eurasia (Италия).

Получить более подробную информацию вы можете, обратившись к Марии Дыменко: md@communicationz.ru