Группа компаний SGL недавно приобрела компанию Dr. Schnabel GmbH & Co KG (Германия), занимающуюся производством изделий из фторопластов, используемых для антикоррозийной защиты.

Компании пришли к соглашению не разглашать стоимость сделки, еще не одобренной антимонопольной комиссией, пишет «Евразийский химический рынок».

Компания Dr. Schnabel GmbH & Co KG также производит трубы, трансформаторы, контейнеры, теплообменники и другие изделия, в которых фторопласты используются в качестве обшивки или изоляции. Данная продукция используется в электронике, фармацевтике, химической и нефтехимической промышленностях. Ожидается, что интеграция компании в группу SGL позволит существенно расширить рынки сбыта фторопластов.

Группа SGL входит в число мировых лидеров производства продуктов на основе углерода. Ассортимент ее продукции варьирует от углерода и графита до углеродных волокон и соединений. Продукция используется в различных областях производства, таких как литье стали и алюминия, автомобилестроение, химическая промышленность, производство стекла и керамики. Группа насчитывает около 30 производственных предприятий в более чем ста странах Европы, Северной Америки и Азии. Главный офис находится в г. Висбаден (Германия).