Американское отделение Hankook приняло решение повысить цены на некоторые линейки легковых и легкогрузовых шин, при этом понизив стоимость нескольких туристических покрышек. 1 сентября стоимость легковых/легкогрузовых шин Hankook выросла в США на 2%-4% в зависимости от модели и типоразмера.

В то же время Hankook снизила цену шин линеек Hankook Optimo H426, H418 и H724 – на 5%-7% в зависимости от типоразмера, сообщают colesa.ru. Компания заявила, что вынуждена корректировать стоимость своей продукции в связи с высокими ценами на сырье, а также неблагоприятными колебаниями курсов валют. Последний раз американское отделение Hankook поднимало цены на потребительские шины 1 апреля. Тогда шины подорожали в среднем на 7%.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Партнер конференции – компания «Оргхим». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.