Hankook официально открыл новый завод стоимостью 353 миллиона долларов в Бекаси (Индонезия).

Завод, на чье открытие помимо прочих представителей властей Индонезии приехал президент страны Сусило Бамбанг Юдойоно (Susilo Bambang Yudhoyono), будет выпускать 6 миллионов легковых и легкогрузовых шин в год. 70% от этого количества планируется экспортировать в Северную Америку и на растущие рынки в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

Строительство длилось два года, и помимо стандартных шин завод обладает мощностями для изготовления шин высокого класса, в том числе Ultra High Performance. Площадь завода составляет 261 га, а его штат с начальных 1 400 человек должен к 2018 году вырасти до 4 300 рабочих.

«Сегодняшняя церемония являет собой еще один знаковый момент в истории постоянного роста Hankook как одной из топовых шинных компаний мира, - отметил вице-председатель и президент Hankook Сын Хва Су (Seung Hwa Suh). – Это также яркая иллюстрация нашего желания и стремления расти вместе с Индонезией и другими развивающимися странами».
В самой Индонезии Hankook уже создает дистрибьюторскую сеть центров под названием Hankook Masters. Как ожидается, к концу года их количество достигнет тридцати.

Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru