Компания Degussa AG объявила о продаже своего производства в районе Radebeul (Dresden) изготовителю фармацевтических препаратов компании Hexal AG. Стоимость сделки не разглашается.

Завод в Radebeul станет независимым филиалом Hexal AG Synthese GmbH и начнет работать на нового владельца с 1 июля 2004 года, после того, как сделка будет одобрена антимонопольными органами Германии. Это приобретение дает компании Hexal AG первое предприятие по синтезу химических продуктов на территории Германии.

В настоящее время компания Hexal AG имеет в Германии 2530 рабочих и служащих, в том числе 979 на фармацевтическом заводе Fahlberg List компании Hexal AG в Магдебурге, 162 — на фабрике стерильного производства в Йене, приобретенной компанией Hexal AG в 2001 году, 59 — на предприятии, купленном у Aeropharm в ноябре 2002 года. Всего в компании Hexal занято по вcему миру около 5900 рабочих и служащих.

Оборот компании в 2003 году составил около 1,18 млрд евро. Эта фармацевтическая компания специализируется на производстве и продаже дженериков и новых препаратов.

Компания Degussa является многонациональной корпорацией, занимающейся производством специальных химических продуктов. Она является третьей по величине химической компанией в Германии с объемом продаж в 11,8 млрд евро и штатом около 48000 человек.