ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск) реализует плановые мероприятия, направленные на снижение энергоемкости производства и экономию природных ресурсов, сообщает компания. Основные направления энергосбережения предприятия: автоматизация учета потребления энергоресурсов, реконструкция и применение рациональных схем энергосбережения и снижение расходов энергоресурсов на технологические нужды. В частности, в 2013-м году был запущен проект по снижению электропотребления  циркулирующих насосов системы оборотной воды на предприятии.

 Управляющий директор ОАО «Химпром» Елена Колесникова, комментируя внедрение нового проекта, сообщила: «В текущем году на проекты по реконструкции и модернизации ОАО «Химпром» будет направлено порядка 200 млн. руб., в частности, будет внедрена новая система подготовки сжатого осушенного воздуха для технологических нужд».

 Модернизация производства проходит в рамках стратегии, направленной на развитие крупнейшего предприятия отечественной химической отрасли.

Новочебоксарское ОАО "Химпром" (управляющая организация ЗАО "Ренова Оргсинтез") - производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов. Уставный капитал - 918,525 миллиона рублей, разделен на 688,9 миллиона обыкновенных и 229,6 привилегированных акций номиналом 1 рубль.