Kомпания Hitachi Construction Machinery разработала технологию, сокращающую количество отходов во время окраски объектов на 90%. Ее удалось адаптировать к производству в Амстердаме. Ожидается, что таким образом компания сможет экономить порядка 60 тысяч евро (около 94 тысяч долларов США) в год.

Технология, разработанная совместно с британской Advantage Chemicals Ltd., позволяет закачивать использованные краски обратно в специальные резервуары, до того как они образуют осадок. «Мы очень довольны результатами. С новой системой мы сможем удалять ЛКМ из воды и использовать ее повторно. Кроме того, сам объект становится чище», - отметил Робин Хьюджмен (Robin Huijsman), один из разработчиков системы.

Изначально Hitachi использовала классические системы погружения для окраски объектов. В результате большая часть лакокрасочных материалов оставалась на дне бассейна, а компании приходилось утилизировать по 260 тонн отходов в год, пишет ЛКМ Портал.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении III Международной конференции «Индустриальные ЛКМ 2012». Мы соберемся 26 июня 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински», зал Ярославль, чтобы обсудить текущую рыночную ситуацию и поделиться взглядами на будущее этого сегмента лакокрасочной промышленности. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creon-online.ru