На прошлой неделе Honeywell (США) сообщила о намерении расширить деятельность своего исследовательского центра по разработке химических материалов в Шанхае (научно-производственный парк Zhangjiang, район Pudong).

Центр был открыт в 2004 году и специализируется на разработке новых рецептур и продуктов, в том числе фторной химии, а также специальных, высокотехнологичных материалов.

Площадь центра, занимающая 1600 кв. м., будет увеличена втрое. Инвестиции в проект составляют около 3,2 млн долларов. Центр расширит деятельность по разработке электронных материалов, а также займется развитием новых направлений, в частности, разработкой высокотехнологичных добавок для производства ПВХ-продуктов экструзионным способом.

В настоящий момент центр насчитывает около 40 работников. К ним присоединиться еще 20 человек после завершения строительства новых лабораторий в июле 2007 года.

Расширение центра происходит в рамках развития химического завода, который также расположен в Zhangjiang. Предприятие относится к подразделению Honeywell Specialty Materials.