В октябре импорт полиэтилена высокого давления (ПВД) в Россию вырос до уровня 5,25 тыс. т в месяц, что больше на +2,3% объема поставок в сентябре, согласно данным отчета Plastinfo.ru по импорту и экспорту полимеров. По итогам октября импорт ПВД из Финляндии вырос на +60%, но в то же время импорт ПВД из Германии снизился на -27%, заметно выросли поставки ПВД производства Sabic и LyondellBasell.

Объем экспорта ПВД из России продолжает расти. За октябрь экспорт ПВД вырос до уровня 15 тыс. т в месяц, что больше на +14,7% объема в сентябре, сообщает Plastinfo.ru. Бюллетень «Мониторинг импорта и экспорта базовых полимеров» выходит во второй половине каждого месяца и предоставляет подробные данные по импорту и экспорту базовых полимеров (ПЭВД, ПЭНД, ЛПЭНП, ПП, ПС, УПС, ВПС, ПВХ-С, ПЭТ).

По каждому семейству полимеров анализируются следующие данные: суммарный объем импорта и экспорта полимеров за прошедший месяц, доля импорта и экспорта полимеров по странам, динамика изменения импортной и экспортной стоимости полимеров, объем импорта и экспорта полимеров по производителям за прошедший месяц и год.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПЭТФ 2011», которая пройдет 14 февраля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Конференции: Метапроцесс. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.