В октябре импорт полиэтилентерефталата (ПЭТ) в Россию снизился до уровня 17,1 тыс. т в месяц, что меньше на -0,9% объема поставок в сентябре, согласно данным отчета Plastinfo.ru по импорту и экспорту полимеров.

По итогам октября объем импорта ПЭТ из Китая практически не изменился, но из Кореи вырос на +15% до уровня 7,9 тыс. т в месяц, при этом заметно выросли поставки ПЭТ производства компаний KP Chemical, SK Chemicals, Sinopec, но снизились у TK Chemical.

По каждому семейству полимеров анализируются следующие данные: суммарный объем импорта и экспорта полимеров за прошедший месяц, доля импорта и экспорта полимеров по странам, динамика изменения импортной и экспортной стоимости полимеров, объем импорта и экспорта полимеров по производителям за прошедший месяц и год.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПЭТФ 2011», которая пройдет 14 февраля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Конференции: Метапроцесс. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.