В декабре объем импорта полипропилена (ПП) в Россию по сравнению с ноябрем вырос на +39,5% до уровня 31,3 тыс. т, согласно данным отчета Plastinfo.ru по импорту и экспорту полимеров.

По итогам декабря заметно вырос импорт ПП из Туркмении («Туркменбашинский Комплекс Нефтеперереабатывающих Заводов»). Также вырос импорт полимера из Украины («Линик ЗАО»), Китая и США, сообщает Plastinfo.ru. Декабрь стал рекордным месяцем по объему поставок ПП на российский рынок за весь 2010 год. Объем импорта гомополимера полипропилена составил 24 тыс. тонн, а сополимеров полипропилена 7,3 тыс. т.

По каждому семейству полимеров анализируются следующие данные: суммарный объем импорта и экспорта полимеров за прошедший месяц, доля импорта и экспорта полимеров по странам, динамика изменения импортной и экспортной стоимости полимеров, объем импорта и экспорта полимеров по производителям за прошедший месяц и год.

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор форума –«Сибур», спонсоры - компании «Европластик» и «Центрополимер», партнеры – Milliken и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.