Как сообщают colesa.ru со ссылкой на Business Standard, крупнейшие шинные компании Индии Apollo и JK Tyre планируют приобрести собственные каучуковые плантации, чтобы лучше контролировать производственные расходы.

C помощью покупки плантаций в юго-восточной Азии индийские компании планируют уменьшить издержки на закупку натурального каучука. Сейчас Apollo и JK Tyre покупают это сырье на спотовых рынках Кералы по рекордно высокой цене. Керала – это штат на юге Индии, являющийся главным производителем натурального каучука в стране – на его долю приходится порядка 97% всего каучука, получаемого в Индии.

Как заявил Рагхупати Сингхания (Raghupati Singhania), вице-президент и управляющий директор JK Tyre & Industries, «компания всерьез рассматриваем возможность приобретения каучуковых плантаций в юго-восточной Азии. Купить плантацию в Индии довольно проблематично, поэтому мы занимаемся поиском подходящих альтернатив. Купить землю на юго-востоке Азии намного дешевле».

«В том, что касается приобретения каучуковых плантаций или любого другого вида обратной интеграции, мы всегда готовы рассмотреть все возможности, позволяющие нам решить насущные проблемы, - заявил Нираж Канвар (Neeraj Kanwar), управляющий директор Apollo Tyres. – Что более важно, мы должны учитывать, насколько этот шаг соотносится с нашими целями и стратегией в долгосрочной перспективе».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.