Индонезия считает свой рынок привлекательным для российских производителей СПГ, передает Интерфакс.

"Для российских производителей существует хорошая возможность поставлять в Индонезию СПГ, так как потребление увеличивается ежегодно на 13%", - сообщил генеральный директор департамента нефти и газа министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Виратмайя Пуйя.

"У нас большой потенциал по строительству газовых труб, газопроводов, а в 2021 году мы начнём импортировать газ. Это связано с увеличением потребления", - сказал он.

"У нас есть широкомасштабные проекты для эксплуатации наших газовых месторождений, эти проекты потребуют около 48 миллиардов долларов", - напомнил Пуйя.

"Мы нашли крупное месторождение газа, где содержание кислого газа очень высокое - 72%. Используя технологии, которые у нас сегодня есть, этот проект очень нерентабельный. Поэтому мы находимся в поисках новых технологий, которые позволят действительно развить это месторождение", - добавил представитель министерства.

"Одна из причин визита - найти потенциальных партнеров, которые могут нам помочь в этой области. Потому что резервов этого месторождения может хватить для нашего региона более чем на 70 лет", - уточнил Пуйя.