Компания Ineos (Линдхерст, Великобритания) продает свой глобальный бизнес пластиковых пленок компании Bilcare AG, которая является немецкой дочкой индийского поставщика фармацевтической упаковки Bilcare Ltd (Пуна). Сумма сделки оценивается в 100 млн евро.

Сделка включает в себя бизнес, активы и персонал, связанные с деятельностью пленочного бизнеса Ineos (ПВХ, ПВХ / ПЭ и ПЭТ) в Северной Америке, Европе и Азии, сообщает Plastinfo.ru. Планируется, что поглощение будет осуществляться через процесс слияния компаний в Германии. Сделка будет завершена в конце августа после одобрения всех регулирующих органов.

Г-н Хоган (Hogan), исполнительный директор бизнеса полимерных пленок Ineos, одной из трех единиц Ineos Films & Compounds, сказал, что сочетание R&D центра Bilcare с производством Ineos представляет собой высокий стратегический потенциал. Он пояснил, что Ineos продает неосновные пленочные активы, чтобы сосредоточить свое внимание на крупномасштабном бизнесе нефтехимии.

Бизнес Ineos Films, с годовым объемом продаж 240 млн евро, специализируется на производстве жестких пленок для блистерной упаковки, а также на производстве термоусадочных пленок, рукавов и пластиковых кредитных карт. Общий штат сотрудников этого подразделения составляет 1,3 тыс человек на заводах в Германии (3 завода), Италии и Индии (по два) и США (1). Bilcare, с годовым объемом продаж 175 млн евро, имеет производственные и исследовательские подразделения в Индии, Сингапуре, США и Великобритании, а также региональные отделения в Бразилии, Германии, Китае и Австралии.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.