Компания Ineos ChlorVinyls (Великобритания) объявила, что закроет свой завод по производству ПВХ в Уэльсе к концу второго квартала. Мощность производства составляет 125 тыс. т, поставки клиентам завода будут осуществляться с производственных подразделений в Великобритании: Ранкорна (110 тыс. т) и Ньютон Эйклиф (250 тыс. т).

Компания Ineos, которая является единственным производителем ПВХ в Великобритании, заявила, что вносит коррективы в свой производственный потенциал из-за сокращающегося спроса на рынке.

Консультации с профсоюзами и другими представителями служащих уже начались. Избыточному персоналу будут предложены места на других участках, сообщает Plastinfo.ru.

«Рационализация нашей структуры в Великобритании позволит нам сконцентрироваться на участках, которые обладают долгосрочной перспективой роста и повышают эффективность бизнеса», - сказал коммерческий директор Гейр Тафт (Geir Tuft).

Группа Ineos недавно объявила о планах объединить все свои виниловые активы под названием Kerling, которые она получила с приобретением Hydro Polymers в 2008 году. После завершения консолидации, Kerling станет ведущим в Европе производителем из ПВХ и каустической соды, уверены в Ineos.