Компания Integral Technologies Inc. (Вашингтон, США), представляющая на рынке токопроводящий термопласт Electriplast, заявила, что на некоторых частотах детали из её новейшего компаунда превосходят по электропроводности алюминиевые детали, которые они замещают. Кроме того, новый компаунд позволяет ещё больше снизить вес детали, чем предыдущие смеси, сообщает Plastinfo.ru.

Integral также сообщает, что от автомобильного поставщика второго уровня получена информация о том, что ElectriPlast аналогичным образом успешно прошел тестирование для использования в модели 2013 года от ещё одного лидирующего европейского автопроизводителя. Производство этого транспортного средства будет запущено осенью 2012 года. Новый компаунд появился в ходе продолжающихся поисков возможностей для дальнейшего уменьшения веса материала ElectriPlast при сохранении и улучшении экранирующих свойств. Президент компании Integral Уильям Робинсон (William Robinson) отмечает, что перспективы использования материала Electriplast в автопроме «обширны», принимая во внимание, что он на 40-60% легче металлов, в настоящее время используемых в автоэлектронике.

Integral видит возможности для применения материала ElectriPlast для крышек автомобильных аккумуляторов, соединителей, предохранителей, экранированных свечей и пр., утверждая, что одни только экранирующие детали из нового материала могли бы снизить вес автомобиля на 14 фунтов (6,35 кг) и более, в то время как жесткие стандарты экономии топлива заставляют автопроизводителей уменьшать вес автотранспортных средств.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в конференции «Полимеры в транспортостроении 2011». Дата проведения: 27 мая 2011 г. Место проведения: отель «Балчуг Кемпински», г. Москва. Генеральный Спонсор: Государственная корпорация «РОСТЕХНОЛОГИИ» ОАО Научно-производственный концерн «Композиционные материалы и технологии» и ОАО «Московский машиностроительный экспериментальный завод – композиционные технологии». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru