Инвестиции ОАО "НК "Роснефть" до 2020 года составят 9,5 триллиона рублей, сообщил президент компании.

"Последние новации в области фискального режима по шельфовым проектам, трудноизвлекаемым запасам создают благоприятные условия для инвестиций. Инвестиционные планы "Роснефти" масштабные. Суммарные инвестиции до 2020 года оцениваются в сумму более 9,5 триллиона рублей, свыше 80% из них будут направлены на разведку и добычу углеводородов, включая шельф и новые проекты в Восточной Сибири", - сказал он.

В частности, объем инвестиций в геологоразведку на суше до 2020 года составит 6 триллионов рублей, в том числе 2 триллиона рублей будут направлены на новые месторождения.

"Мы надеемся, что запуск этих месторождений, особенно в Восточной Сибири, позволит реализовать существенный эффект на долгосрочную перспективу для загрузки ВСТО и в целом способствовать развитию Восточной Сибири", - сказал Сечин.

Он напомнил, что компания ведет работу на шельфе почти всех морей России по 44 лицензиям, суммарные извлекаемые запасы оцениваются в 42 миллиарда тонн нефтяного эквивалента, пишет Прайм.

Напоминаем, что Форум «Нефтегазопереработка в России» состоится 9 декабря 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке информационного центра «Кортес». Компания CREON Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru