Ирак рассчитывает в 2012г. экспортировать свыше 2,5 млн барр. нефти в день. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства нефти Ирака Ассем Джихад.

“Согласно нашим планам, на будущий год показатели добычи превысят 3,2-3,3 млн барр. в день, а экспортные показатели на следующий год – 2,5 млн барр., – заявил А.Джихад. – Мы составили план на четыре года. Добыча нефти в ближайшие годы возрастет до 6 млн барр./день”.

“Мы добились успеха в привлечении крупных мировых нефтяных и газовых компаний. Это поможет сделать Ирак промышленной страной. Страной, оказывающей влияние как на мировом уровне, так и на уровне ОПЕК. В ближайшие годы мы выйдем на уровень добычи нефти в 10-12 млн барр.”, – подчеркнул А.Джихад.

В конце 2010г. Ирак вышел на добычу в размере 2,6 млн барр./день, к 2017г. страна рассчитывает выйти на ежедневный объем добычи черного золота в 11 млн барр, пишет ЭнергоНьюс.

Напоминаем, что Международная Конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011» состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.