Итальянское правительство намерено устроить новый международный тендер по продаже бизнеса ПВХ / хлор Vinyls Italia (Порто Маргера, Италия), ранее Ineos Vinyls Italia. Предыдущая сделка рухнула, когда Ramco Trading & Contracting (Доха, Катар) вышла из переговоров, очевидно из-за невозможности прийти к соглашению с поставщиком сырья Eni (Рим, Италия).

Государственный секретарь Министерства экономического развития в Риме Стефано Салья (Stefano Saglia), подтвердил, что новый конкурс будет проходить на гораздо более выгодных условиях. Это позволит сделать сделку более привлекательной для потенциальных покупателей. Он также сообщил, что Eni заверят о своей готовности к сотрудничеству. Для участия в тендере необходима виза в Италию.

Г-н Салья ожидает, что будущий покупатель выдвинет жизнеспособную финансовую концепцию и гарантирует продолжение функционирования объектов в Порто Маргера, Порто Торрес и Равенна, а также в соответствующих подразделениях хлора в Assemini и Сиро Марина в течение, по крайней мере, четырех лет.