Ивановский институт пленочных материалов и искусственной кожи технического назначения (ФГУП «ИвНИИПИК») разработал и выпускает широкую гамму тентовых материалов с полимерным покрытием. Тентовые материалы представляют собой полиэфирные тканевые основы с нанесенным покрытием из поливинилхлорида с добавлением пластификаторов, стабилизаторов и специальных компонентов. От типа основы зависит прочность материала и его способность к растяжению. В зависимости от состава композиции, которая применяется для изготовления продукции, мы получаем материалы, различные по свойствам и назначению.

В настоящее время институт серийно производит тентовые материалы следующих марок: ТМП-1-У, ТМП-2-У, ТМП-1-ХЛ, ТМП-2-ХЛ, «Авангард» МТ-1, «Авангард» МТ-2, Крон-1, Крон-2, ТМП «Крепость», ТП-М-С. Все материалы выпускаются широкой цветовой гаммы, говорится в сообщении производителя.

Широкий ассортимент продукции ФГУП «ИвНИИППИК» позволяет подобрать оптимальный по характеристикам и цене материал для решения конкретной задачи – от легкого укрывного материала до уникального по своим характеристикам тентового материала ТП-М-С, предназначенного для эксплуатации в экстремальных условиях на военной технике и прошедшего все испытания в испытательных центрах Министерства Обороны.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Одиннадцатая Международная Конференция «ПВХ 2013» состоится 20 июня 2013года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции - компания «Центрополимер». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru