Компания Israel Chemicals выиграла контракт стоимостью 60 млн долларов на продолжение поставок поташа в Индию. Этот контракт увеличивает общие объемы продаж поташа компанией ICL в Индию на 20% до 500 тыс. тонн в год.

Как сказал представитель компании ICL Fertilizers, мировой спрос на минеральные удобрения в общем (и на поташ в частности) постоянно растет, и, несмотря на жесткую конкуренцию, его компании удалось заключить новый контракт благодаря высокому качеству ее продукции и четкому выполнению сроков отгрузки.

В сентябре текущего года компания ICL Fertilizers объявила о заключении контракта на поставку в течение трех лет 1,6 млн тонн поташа китайской Sinochem на сумму 160 млн долларов.

В середине этого же месяца другое подразделение компании ICL (группа Dead Sea Bromine) заявила о подписании контракта со своим крупнейшим соперником (американской компанией Great Lakes Chemicals) на поставку брома и его производных. До сих пор производственные мощности этого подразделения были загружены на 80%. Новый контракт с Great Lakes позволит компании увеличить коэффициент использования своих мощностей и повысить прибыли.