Компания JELD-WEN – ведущий производитель ПВХ окон и дверей в США, объявила, что она подписала письмо о намерениях, имеющее целью  приобрести компанию Craftmaster Manufacturing Inc. (CMI), чтобы расширить производство древесно-композитных изделий, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Завершение сделки зависит от проведения переговоров и подписания окончательного соглашения, и, как ожидается, произойдет в третьем квартале 2012 года, говорится в заявлении JELD-WEN.

 Компания CMI, со штаб-квартирой в Чикаго, является производителем и продавцом древесно-композитных дверей и композитных панелей для экстерьера, основной завод расположен в Тауванде (Towanda), Пенсильвания.

 Данное приобретение расширит производство JELD-WEN и её присутствие в США, даст компании доступ к новым и запатентованным технологиям, поскольку она планирует уделять повышенное внимание развитию экологически чистых древесно-композитных изделий.

 Джим Моррисон, исполнительный вице-президент JELD-WEN, сказал, что существующая система управления и команда CMI останется на месте, чтобы реализовать эффективные технологии, которые принесут пользу настоящим и новым  клиентам компании и дадут возможность развития всех продуктовых линеек. Расширение бизнеса позволит лучше обслуживать клиентов благодаря более гибкой и безопасной цепочке поставок.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Древесно-Полимерные Композиты 2012» состоится 24 сентября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях отрасли и встретиться с ее основными представителями. Спонсор мероприятия – компания ICMA San Giorgio. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru