Индийский производитель шин JK Tyre & Industries сообщает о консолидированной чистой прибыли в размере 62,19 млн. евро за финансовый год, завершившийся 31 марта 2016 года. Это на 41% превышает прошлогодние результаты компании. Консолидированный товарооборот за год достиг 1,026 млрд. евро, что также выше показателей предыдущего периода на 58%.

Как заявил председатель и управляющий директор JK Tyre д-р Рагхупати Сингхания (Raghupati Singhania), из-за наблюдаемого подъема в автомобильной индустрии страны финансовый прогноз компании на год является позитивным, и JK Tyre ожидает дальнейшего укрепления своего положения на рынке Индии. JK Tyre, подчеркнул Сингхания, удалось добиться положительных результатов несмотря на демпинг со стороны дешевых китайских шин и резкий рост цен на каучук.

JK Tyre также представила обновленную информацию о своих текущих проектах: в прошедшем финансовом году было завершено расширение завода в Ченнаи по выпуску шин для коммерческого и легкового транспорта, а также реализован проект по увеличению на 50% производственных мощностей предприятия JK Tornel в Мексике.

Кроме того, в апреле 2016 года JK Tyre приобрела индийскую компанию Cavendish Industries Ltd., владеющую тремя современными шинными заводами. Как отметил Рагхупати Сингхания, приобретение Cavendish Industries позволило компании не только расширить свое присутствие в уже освоенных сегментах рынка, но и выйти на новый рынок шин для двух- и трехколесного транспорта. После покупки Cavendish компания JK Tyre владеет 12 производственными предприятиями, девять из которых находятся в Индии, а три в Мексике, передает топоф.