Компания «Карбогласс» приступила к выпуску усиленного поликарбоната 4-6 мм УС, об этом говорится в сообщении компании. Материал превосходит обычный поликарбонат по теплоизоляционным свойствам и рекомендован для использования в теплицах, сообщает Plastinfo.ru.

UV-слой, нанесенный методом соэкструзии, а не в массе, как у большинства производителей, покрывает лицевую сторону листа и препятствует разрушению листа под воздействием ультрафиолета, а также отражает вредные лучи, равномерно распределяя свет внутри теплицы. Усиленный поликарбонат существенно снижает разницу температур при смене дня и ночи, в сравнении с традиционным 4 мм однокамерным материалом, в результате чего время созревания урожая значительно сокращается. За счет наличия в камерах диагональных перегородок, достигается стабильный рост растений, более высокий, быстрый и качественный урожай. По сообщению компании, выпуск данного материала эксклюзивно производится только на заводе Карбогласс.

Компания ЗАО «Карбогласс» — один из первых российских заводов производителей листов сотового поликарбоната. В производстве листов CARBOGLASS® используется высокотехнологичные экструзионные линии компании «OMIPA S.p.a.» (Италия).

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.