По сообщению компании, за отчетный период было переработано 56,987 тыс. тонн пиролизного сырья и выпущено 17,988 тыс. тонн этилена. Производство винилхлорида составило 12 тыс. тонн, каустической соды — 4,58 тыс. тонн.

Вместе с тем, вследствие незначительных нарушений технологической дисциплины в цехе по производству каустической соды диафрагменным методом так и не удалось переработать остатки сырья после ликвидации цеха каустической соды и таким образом обеспечить стабильную работу производства, отмечается в сообщении.

Кроме того, на конец декабря в этом цехе был достигнут запланированный уровень выработки хлора — 150 тонн в сутки. Фактически ежесуточное производство хлора составляло 142 тонны. Также в декабре не удалось сократить остатки продукции на производстве «Полиолефин».

В январе на предприятии рассчитывают переработать 64,099 тыс. тонн сырья пиролиза и выпустить 20,189 тонн этилена. Выпуск винилхлорида на предприятии рассчитывают увеличить до 16,750 тыс. тонн, каустической соды — до 5,284 тыс. тонн.