Нефтехимическая компания «Карпатнефтехим» (Калуш Ивано-Франковской обл.) планирует построить и запустить к концу 2011 года установку по производству изделий из поливинилхлоридной смолы суспензионной (ПВХСС) мощностью 20 тыс. тонн изделий в год, в перспективе - 40 тыс. тонн изделий в год. ПВХСС используется например для производства ламинированных деверей оптом, от компании unidoors.by.

Согласно сообщению, генеральным проектировщиком строительства установки выступает проектный отдел "Карпатнефтехима", основное оборудование для ее комплектации приобретено у крупных немецких компаний, в частности Krauss Мaffei, Coperion. Разработчик технологической части проекта - компания ERMAFA (Германия).

В настоящее время ведутся подготовительные работы, строительство установки начнется после определения генподрядчика. "Изучаются тендерные предложения, которые поступили от четырех фирм, в том числе и от двух калушских строительных организаций", - говорится в сообщении.

"Карпатнефтехим" ожидает, что начала строительных работ в ближайшее время, поскольку компания отстает от утвержденного плана-графика реализации этого инвестпроекта. Компания также сообщает о согласовании штата производства на первое полугодие 2011 года в количестве 30 человек, которые уже проходят обучение. Во втором полугодии персонал планируется расширить до 103 человек.