Три марки каучука и две марки термоэластопластов «Воронежсинтезкаучука» успешно прошли тестирование в лаборатории компании SGS на соответствие требованиям RoHS (Directive 2011/65/EU Restriction of Hazardous Substances) по содержанию потенциальноопасных металлов и их соединений.

Сертификация RoHS в странах членах ЕС является обязательной процедурой для материалов, используемых в электронной и электротехнической промышленности. С учетом вхождения России в ВТО, подтверждение соответствия российских каучуков и термоэластопластов требованиям Директив ЕС повышает их конкурентоспособность на мировом рынке и открывает новые возможности для экспорта резино-технических изделий российских производителей.

Отсутствие в каучуках и термоэластопластах опасных для здоровья человека и окружающей среды металлов (свинец, кадмий, ртуть, шестивалентный хром), как и их бромсодержащих соединений, повышает экологическую безопасность изделий на их основе, следует из пресс-релиза.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru