Стерлитамакский "Каустик" начал получать этилен с "Салаватнефтеоргсинтеза", сообщили Rupec.ru в пресс-службе "Каустика". "Поставки начаты, сейчас идет набор этилена", - сказал представитель компании. В компании также отметили, что производство уже запущено, но собственно выпуск ПВХ начнется позже.

"Цепочка выпуска ПВХ достаточно длинная, и чтобы начать выпуск самого продукта, необходимо запустить предшествующее производство", - пояснили в компании. На "Каустике" уточнили, что это производство уже запущено, а на возобновление выпуска ПВХ потребуется меньше месяца". Между тем, работники стерлитамакского предприятия, находившиеся в вынужденных отпусках, уже вышли на работу, сообщили на предприятии.

Напомним, что на совещании в Нижнем Новгороде 13 сентября было принято решение, что в течение 2 месяцев поставки этилена на "Каустик" будут проходить по формуле цены, разработанной ФАС. Средняя стоимость сырья по этой формуле составит порядка 19-19,5 тыс. рублей за тонну. В течение этого срока компании должны выработать взаимовыгодное решение о долгосрочных поставках этилена. "Салаватнефтеоргсинтез" в июле прекратил поставки этилена на "Каустик" и возобновить их намеревался после выплаты потребителем долга в размере 59 млн рублей.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.