ОАО «Казаньоргсинтез» (Татарстан) перенесло встречу с держателями евробондов в ожидании визита в Казань первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и достижения договоренности с одним из кредиторов о реструктуризации долга, сообщил «Коммерсанту-Казань» источник в одном из банков-держателей евробондов. Встреча с держателями ценных бумаг должна была состояться 3 июля в Лондоне. Параллельно должна была пройти телеконференция для инвесторов, находящихся в Москве.

Между тем агент по реструктуризации долга «Казаньоргсинтеза» (Morgan Stanley) на прошлой неделе сообщил держателям, что встреча состоится после 11 июля. До этой встречи, как сказано в письме банка, должно произойти два важных события, в том числе встреча с г-ном Шуваловым. Кроме этого, компания к этому времени надеется достичь договоренности с одним из банков-кредиторов о реструктуризации долга.

Как сообщили в секретариате первого вице-премьера РФ, он в рамках визита в Казань 10 июля планирует проинспектировать ряд объектов Универсиады. Предварительный план визита включает также обсуждение вопросов, связанных с нефтехимической промышленностью республики. Одной из основных тем станет ситуация на «Казаньоргсинтезе», который на фоне кризиса испытывает проблемы с рефинансированием задолженности, сообщил источник в одном из профильных ведомств.