Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Магзум Мирзагалиев и глава China National Offshore Oil Corporation (СNOOC) Ван Дунцзинь 16 октября в Пекине подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщили в пресс-службе КМГ.

Документ предполагает проведение совместных геологических исследований по перспективным разведочным проектам, расширение сотрудничества по действующим месторождениям и в нефтесервисных услугах.

В текущем году КМГ презентовал для CNOOC ряд перспективных проектов на море и на суше. Среди них проекты геологоразведки и региональный проект Прикаспийского осадочного бассейна, пишет angi.ru.  

«Подписывая меморандум, мы заложили прочные основы для наших деловых отношений и сотрудничества. Мы всецело поддерживаем укрепление взаимовыгодного партнерства с CNOOC и уверены, что данный документ послужит драйвером для дальнейшей кооперации и открытию новых залежей углеводородов», - подчеркнул Мирзагалиев.

В свою очередь Ван Дунцзинь выразил уверенность, что после подписания меморандума сотрудничество принесет значительные результаты, а также готовность делиться опытом и экспертизой в области геологоразведки.