Аналитики прогнозируют, что новые постановления китайского правительства существенно помогут местным шинным компаниям и ускорят «радиализацию» производства внутри страны. Новые постановления китайского Министерства промышленности и развития информационных технологий направлены на регулирование промышленных структур, совершенствования управления инвестициями, снижение энергопотребления, увеличение производственных мощностей местных шинных компаний и ускорение процесса «радиализации», т.е. увеличение выпуска радиальных, а не диагональных шин.

Согласно решению министерства, производители должны увеличить производство радиальных шин, и все шины, выпускаемые для китайского рынка должны обладать радиальной конструкцией к 2015 году. К тому времени на долю радиальных шин также должно будет приходиться 85% китайского рынка коммерческих шин и 90% рынка шин для грузовиков средней и большой грузоподъемности.

Чтобы устранить конкуренцию со стороны небольших компаний, министерство приняло решение давать зеленый ход только новым проектам производителей, выпускающих свыше 1.2 миллиона коммерческих и 6 миллионов легковых шин в год. До 2011 года правительство также не будет одобрять проекты по расширению производства всех компаний, что должно привести к увеличению числа слияний и поглощение в среде шинных предприятий среднего и крупного размера. По замыслу министерства, такие меры сделают промышленность более конкурентоспособной, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.