Машиностроительная группа Yizumi Precision Machinery (Китай) приобрела все права на разработки и товарные знаки производителя оборудования для переработки полимеров HPM (США) за 325 тыс. долларов, сообщает Plastinfo.ru.

В дополнение к бренду HPM сделка включает в себя множество конструктивных чертежей и планов, а также списки клиентов. Согласно эксклюзивному репортажу отраслевого издания Plastics News, представитель Yizuimi приобрел права на обанкротившееся предприятие на аукционе. Yizumi, по собственной оценке, является пятым по величине производителем литьевых машин в Китае. Компания намерена увеличить свою долю в структуре импорта в ближайшие годы на 15%. Бренд HPM должен облегчить выход китайцев, прежде всего на рынок Северной Америки, а также на европейский рынок.

Кроме того, в Yizumi ожидают, что сделка даст возможность осуществлять сервисные работы по машинам HPM. По некоторым оценкам на рынке по-прежнему активны около 7 тыс. ТПА этой марки. Раньше HPM считался сильным игроком на рынке литьевых машин. Кроме того, американская компания также производила линии для термоформования.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.