Руководство группы Klöckner Pentaplast сообщило о том, что компания планирует осуществить инвестиции в размере 40 млн евро (54 млн. долларов США) в новое оборудование c целью дальнейшего повышения своих производственных мощностей и качества продукции на европейском рынке. Это деловое решение позволяет Klöckner Pentaplast оптимизировать свои мощности и рационализировать производственные процессы для следующих бизнес-направлений: пленки для усадочных этикеток, пищевая промышленность, термоформовка, производство коробок, клейкая лента и декоративные пленки.

Планируется, что новое оборудование компания введет в эксплуатацию в первой половине 2011 года, сообщает Plastinfo.ru. Объекты Klöckner Pentaplast в Кемптене (Германия) и Грабене-Нойдорфе (Германия) не будут закрыты, пока новое оборудование не будет запущено, а произведенные на нем пленки не будут утверждены клиентами. Закрытие завода в Мури (Швейцария) также возможно.

Группа Klöckner Pentaplast является крупным мировым производителем пленок для лекарственных средств, медицинских приборов, продуктов питания, электроники и термоформовочных упаковок общего назначения, а также в сфере печатных и специальных приложений. Оборот компании составляет свыше 1,6 млрд. долларов США (1,1 млрд. евро), количество сотрудников – свыше 3200 человек.